Наши достижения

Новая программа «Администратор гостиниц и иных средств размещения», запущенная в АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности» при Магнитогорской торгово-промышленной палате приносит свои первые плоды: 4 октября 2019 года был вручен диплом Сидоровой О.А.- администратору гостиницы «Орбита», с присвоением квалификации на ведение профессиональной деятельности по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления гостиничным комплексом.

АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности» при Магнитогорской торгово-промышленной палате открыл свои двери для иностранных граждан, которые желают пройти тестирование на знание русского языка, истории России и основ российского законодательства.

В середине октября коллектив Центра тестирования вручил первый сертификат, подтверждающий уровень знаний, необходимый иностранному гражданину, чтобы жить и работать в Российской Федерации.

В соответствии с требованием Федерального закона (ФЗ № 74 от 20.04.14) с 1 января 2015 года все иностранные граждане и лица без гражданства, желающие оформить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание либо вид на жительство, обязаны подтвердить знания по русскому языку, истории России и законодательству РФ сертификатом государственного образца. Требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи комплексного экзамена, утверждены Министерством образования и науки Российской Федерации.

 По мнению специалистов Центра тестирования, не для всех тестируемых задания оказываются легкими, требуется предварительная подготовка. Получить необходимые знания иностранный гражданин может самостоятельно: все типовые задания комплексного экзамена есть на сайте  АНО ДПО «МЦ ОТПБ», а также на других общедоступных ресурсах. 

В июле учебный центр АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности» при Магнитогорской ТПП выпустил очередную, 12-ю, группу специалистов в области охраны труда.

Курс профессиональной переподготовки по данной специальности прошли сотрудники предприятий и компаний города: ООО «Компания БИГ», ООО «ПГ «Русский хлеб», ООО «РИК», ООО «УЖЭК «Ключ», ООО «ЖилКомСервис», ООО «Прокатэнергомонтаж – 1».

В течение трех месяцев будущие квалифицированные специалисты изучили теоретические вопросы и практические аспекты таких тем, как «Основы охраны труда в РФ», «Обеспечение пожарной безопасности», «Организация работ по охране труда и управлению профессиональными рисками», «Обеспечение требований охраны труда», «Социальная защита пострадавших на производстве».

Преподавателями курса являются ведущие профильные специалисты города: Г.Н. Арапов, И.Б. Алешина, Е.Н. Дадьянова, Т.Ф. Любимова, И.Ю. Шевкунова.

По результатам обучения и итогового экзамена диплом о профессиональной переподготовке получили семь человек. Диплом дает право профессиональной деятельности по планированию, контролю и совершенствованию условий охраны труда на предприятии.

АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности» при Палате работает с 2012 года.  Центр готовит специалистов по нескольким направлениям, например, охрана труда и охрана труда при работах на высоте, первая помощь  и пожарно-технический минимум. В настоящее время руководство и сотрудники Центра заняты разработкой новых учебных программ, которые уже в текущем году позволят расширить перечень специальностей, обучение по которым можно будет пройти в Магнитогорской ТПП.

Образовательная деятельность АНО ДПО «МЦ ОТПБ» ведется на основании лицензии № 11508 от 25.06.2015 г. серия 74Л02 № 0000628. По вопросам обучения обращаться по тел.: 8 (3519) 22-52-20.

Последнее изменение: Wednesday, 15 September 2021, 14:57