Новости

Проведение экзамена на РВП

 
Изображение пользователя АНО ДПО "МЦ ОТПБ"
Проведение экзамена на РВП
от АНО ДПО "МЦ ОТПБ" - Wednesday, 28 April 2021, 12:05
 

В настоящее время в России миграционное федеральное законодательство требует, чтобы каждый иностранный гражданин, приехавший в страну для трудоустройства или получения гражданства, получал Сертификат о знании русского языка, сдавал комплексный экзамен для иностранных граждан. Сертификат необходим, чтобы подтвердить способность иностранца общаться на основном государственном языке в стране.

Для получения Сертификата по русскому языку и патента на работу необходимо пройти тестирование для мигрантов по русскому языку по утвержденной государством программе, в сертифицированной государством организации. Так 19 апреля 2021 года мигрант из Казахстана успешно сдал экзамен на временное пребывание и уже 27 апреля стал обладателем Сертификата соответствующего уровня, установленного государственного образца. Сертификат действителен в течение 5 лет, во всех регионах страны.

Для проведения тестирования наш Центр укомплектован специалистами, имеющими лицензию тестеров для проведения экзаменов. Наши сотрудники готовы также проконсультировать вас, помочь подготовиться к экзамену. На нашем сайте есть тесты для тренировки.

 

 

Сертификат о знании русского языка дает право на проживание и трудоустройство, на получение патента на работу, на продление разрешения на работу гражданам, въехавшим в страну по безвизовому порядку.