О нашем центре

 Автономная некоммерческая организация

дополнительного профессионального образования «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности»

(АНО ДПО «МЦ ОТПБ»)

является некоммерческой образовательной организацией и успешно работает на рынке профессионального образования с 2012 года. Это современный обучающий центр, который предлагает своим слушателям более 20 учебных программ профессиональной подготовки, дополнительного образования и повышения квалификации, а также семинары по различным направлениям деятельности. Ориентируясь в своей работе на интересы потенциальных клиентов, постоянно повышая качество обучения, наш  центр снискал репутацию надежного и стабильного образовательного учреждения. 

Цель:

Занять лидирующие позиции на рынке образовательных услуг дополнительного профессионального образования и обеспечить потребность рынка труда г. Магнитогорска в квалифицированных кадрах.

Миссия:

Способствовать развитию малого и среднего бизнеса в г. Магнитогорске путем реализации программ профессиональной подготовки, дополнительного образования и повышения квалификации специалистов.

Наши цели:

· Эффективно работать на рынке образовательных услуг, гибко реагируя на быстро изменяющиеся требования рынка труда.

· Подготовить профессионалов нового поколения, владеющих самыми современными методами и технологиями выполнения работ по выбранной специальности.

· Разрабатывать и проводить программы профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации, способствующие развитию профессионализма обучаемых специалистов.

Наши ценности:

·  Совершенствование - постоянно искать наиболее эффективные формы и методы обучения, развивать образовательную и материально-техническую базу.

·  Долгосрочное сотрудничество - всегда ориентироваться на потребителей, формируя образовательные программы в соответствии с предпочтениями и пожеланиями компаний-клиентов.

· Открытость - быть открытыми для общения с клиентами и партнерами.

· Доброжелательная обстановка и индивидуальный подход к каждому слушателю.

Специалисты нашего центра знают своё дело, но совершенствуются постоянно. Они регулярно участвуют в вебинарах и  проходят обучение, которое способствует развитию их профессиональных качеств . За летний период сотрудники нашего отдела прослушали вебинары по программам: "Реализация услуг в сфере независимой оценки квалификации профессионального образования" (22.06.2018) и "Совещание  по вопросам организации тестирования и недопустимости коррупционных правонарушений"(16.08.2018). Также существует практика проведения семинаров для совместного анализа значимых бизнес-проектов.

Согласно статье 73. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ под профессиональным обучением по программам повышения квалификации рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.

Также в законе об образовании рассмотрен вопрос о получении  профессионального обучения и профессионального образования, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья должно осуществляться при создании специальных условий для обучения.

Под специальными условиями, для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в настоящем Федеральном законе понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. (Ст. 79 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=292679-).

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в АНО ДПО «МЦ ОТПБ» созданы условия для обучения. Подбираются наиболее приемлемые в зависимости от состояния здоровья образовательные программы. Обучение может осуществляться как в очной, так и в очно-заочной форме. Всем обучающимся предоставляется круглосуточный доступ к электронным библиотечным системам и различным системам Интернет-тестирования, позволяющим оценивать учебные достижения на различных этапах обучения. Материалы к лекционным и семинарским занятиям обучающийся может получить на сайте АНО ДПО «МЦ ОТПБ» в разделе «Дистанционное обучение» (http://nou.mtpp74.ru/).

Последнее изменение: Wednesday, 19 February 2020, 11:57